FANDOM


Éstos son los Pokémon que se pueden numerar en Sinnoh, más entradas

  1. Turtwig (Pueblo Hojaverde)
  2. Grotle
  3. Torterra
  4. Chimchar (Pueblo Hojaverde)
  5. Monferno
  6. Infernape
  7. Piplup (Pueblo Hojaverde)
  8. Prinplup
  9. Empoleon
  10. Caterpie (Ruta 201)
  11. Metapod
  12. Butterfree
  13. Starly (Ruta 201)
  14. Staravia
  15. Staraptor
  16. Rattata (Ruta 201)
  17. Raticate
  18. Bidoof (Ruta 201)
  19. Bibarel
  20. Kricketot (Ruta 201)
  21. Kricketune
  22. Shinx (Ruta 202)
  23. Luxio
  24. Luxray
  25. Ledyba (Ruta 202)
  26. Ledian
  27. Spearow (Ruta 202)
  28. Fearow
  29. Pichu (Ruta 202)
  30. Pikachu
  31. Raichu
  32. Abra (Ruta 203)
  33. Kadabra
  34. Alakazam
  35. Lillipup (Ruta 203)
  36. Herdier
  37. Stoutland
  38. Magikarp (Pesca)
  39. Gyarados
  40. Budew (Ruta 203)
  41. Roselia
  42. Roserade
  43. Zubat (Puerta Pirita)
  44. Golbat
  45. Crobat
  46. Geodude (Puerta Pirita)
  47. Graveler
  48. Golem
  49. Roggenrola (Puerta Pirita)
  50. Boldore
  51. Gigalith
  52. Makuhita (Puerta Pirita)
  53. Hariyama
  54. Vambat (Mina Pirita)
  55. Vamperor
  56. Aron (Mina Pirita)
  57. Lairon
  58. Aggron
  59. Onix (Mina Pirita)
  60. Steelix
  61. Cranidos
  62. Rampardos
  63. Shieldon
  64. Bastiodon
  65. Sandshrew (Senda Desolada)
  66. Sandslash
  67. Machop (Senda Desolada)
  68. Machoke
  69. Machamp
  70. Psyduck (Senda Desolada)
  71. Golduck
  72. Woobat (Senda Desolada)
  73. Swoobat
  74. Diglett (Senda Desolada)
  75. Dugtrio
  76. Burmy (Ruta 204)
  77. Wormadam
  78. Mothim
  79. Paras (Ruta 204)
  80. Parasect
  81. Wurmple (Ruta 204)
  82. Silcoon
  83. Beautifly
  84. Cascoon
  85. Dustox
  86. Igglybuff (Ruta 204)
  87. Jigglypuff
  88. Wigglytuff
  89. Combee (Ruta 204)
  90. Vespiquen
  91. Meowth (Ruta 204)
  92. Persian
  93. Skitty (Valle Eólico)
  94. Delcatty
  95. Pachirisu (Valle Eólico)
  96. Buizel (Surf)
  97. Floatzel
  98. Surskit (Pesca)
  99. Masquerain
  100. Dewpider (Pesca)
  101. Araquanid
  102. Magnemite (Valle Eólico)
  103. Magneton
  104. Magnezone
  105. Gulpin (Valle Eólico)
  106. Swalot
  107. Cherubi (Bosque Vetusto)
  108. Cherrim
  109. Oddish (Bosque Vetusto)
  110. Gloom
  111. Vileplume
  112. Bellossom
  113. Shellos (Surf)
  114. Gastrodon
  115. Scyther (Bosque Vetusto)
  116. Scizor
  117. Fomantis (Bosque Vetusto)
  118. Lurantis
  119. Heracross
  120. Pinsir
  121. Aipom (Bosque Vetusto)
  122. Ambipom
  123. Venonat (Bosque Vetusto)
  124. Venomoth
  125. Drifloon (Valle Eólico)
  126. Drifblim
  127. Pineco (Bosque Vetusto)
  128. Forretress
  129. Buneary (Bosque Vetusto)
  130. Lopunny
  131. Minccino (Vieja Mansión)
  132. Cinccino
  133. Gastly (Vieja Mansión)
  134. Haunter
  135. Gengar
  136. Voltorb (Vieja Mansión)
  137. Electrode
  138. Misdreavus (Vieja Mansión)
  139. Mismagius
  140. Murkrow (Vieja Mansión)
  141. Honchkrow
  142. Grubbin (Vieja Mansión)
  143. Charjabug
  144. Vikavolt
  145. Glameow (Ruta 205)
  146. Purugly
  147. Doduo (Ruta 205)
  148. Dodrio
  149. Growlithe (Ruta 205)
  150. Arcanine
  151. Goldeen (Pesca)
  152. Seaking
  153. Luvdisc (Pesca)
  154. Corsola (Surf)
  155. Barboach (Pesca)
  156. Whiscash
  157. Horsea (Pesca)
  158. Seadra
  159. Kingdra
  160. Shellder (Pesca)
  161. Cloyster
  162. Wishiwashi (Pesca)
  163. Nosepass (Ruta 206)
  164. Probopass
  165. Chingling (Ruta 206)
  166. Chimecho
  167. Vulpix (Ruta 206)
  168. Ninetales
  169. Stunky (Ruta 206)
  170. Skuntank
  171. Snubbull (Ruta 206)
  172. Granbull
  173. Ducklett (Surf)
  174. Swanna
  175. Meditite (Ruta 206)
  176. Medicham
  177. Axew (Ruta 206)
  178. Fraxure
  179. Haxorus
  180. Bronzor (Ruta 206)
  181. Bronzong
  182. Ponyta (Ruta 206)
  183. Rapidash
  184. Trapinch (Ruta 206)
  185. Vibrava
  186. Flygon
  187. Spoink(Ruta 208)
  188. Grumpig
  189. Drowzee (Ruta 208)
  190. Hypno
  191. Tauros (Ruta 208)
  192. Miltank (Ruta 208)
  193. Bonsly (Ruta 209)
  194. Sudowoodo
  195. Mime Jr. (Ruta 209)
  196. Mr. Mime
  197. Happiny
  198. Chansey
  199. Blissey
  200. Natu (Ruta 209)
  201. Xatu
  202. Ekans (Ruta 210)
  203. Arbok
  204. Cleffa (Ruta 210)
  205. Clefairy
  206. Clefable
  207. Chatot (Ruta 211)
  208. Mankey (Ruta 211)
  209. Primeape
  210. Trubbish (Ruta 211)
  211. Garbodor
  212. Cottonee (Ruta 212)
  213. Whimsicott
  214. Petilil (Ruta 212)
  215. Lilligant
  216. Eevee
  217. Vaporeon
  218. Jolteon
  219. Flareon
  220. Espeon
  221. Umbreon
  222. Leafeon
  223. Glaceon
  224. Sylveon
  225. Hoothoot (Ruta 212)
  226. Noctowl
  227. Pumpkaboo (Torre Perdida)
  228. Gourgeist
  229. Inkay (Torre Perdida)
  230. Malamar
  231. Cutiefly (Ruta 211)
  232. Ribombee
  233. Litwick (Torre Perdida)
  234. Lampent
  235. Chandelure
  236. Elgyem (Torre Perdida)
  237. Beheeyem
  238. Munna (Torre Perdida)
  239. Musharna
  240. Duskull (Torre Perdida)
  241. Dusclops
  242. Dusknoir
  243. Shuppet (Torre Perdida)
  244. Banette
  245. Spiritomb
  246. Bagon (Cueva Extravío)
  247. Shelgon
  248. Salamence
  249. Sandile (Cueva Extravío)
  250. Krokorok
  251. Krookodile
  252. Gible (Cueva Extravío)
  253. Gabite
  254. Garchomp
  255. Baltoy (Cueva Extravío)
  256. Claydol
  257. Cacnea (Cueva Extravío)
  258. Cacturne
  259. Rhyhorn (Cueva Extravío)
  260. Rhydon
  261. Rhyperior
  262. Maractus (Cueva Extravío)
  263. Unown (Ruinas Sosiego)
  264. Electrike (Ruta 213)
  265. Manectric
  266. Houndour (Ruta 213)
  267. Houndoom
  268. Riolu
  269. Lucario
  270. Lickitung (Ruta 213)
  271. Lickilicky
  272. Foongus (Ruta 213)
  273. Amoonguss
  274. Ditto (Jardín Trofeo)
  275. Spinda (Jardín Trofeo)
  276. Bouffalant (Jardín Trofeo)
  277. Wooper (Ruta 214)
  278. Quagsire
  279. Stufful (Ruta 214)
  280. Bewear
  281. Wingull (Surf)
  282. Pelipper
  283. Girafarig (Ruta 214)
  284. Hippopotas (Gran Pantano)
  285. Hippowdon
  286. Slugma (Gran Pantano)
  287. Magcargo
  288. Grimer (Gran Pantano)
  289. Muk
  290. Koffing (Gran Pantano)
  291. Weezing
  292. Tympole (Gran Pantano)
  293. Palpitoad
  294. Seismitoad
  295. Pancham (Gran Pantano)
  296. Pangoro
  297. Goomy (Gran Pantano)
  298. Sliggoo
  299. Goodra
  300. Shelmet (Gran Pantano)
  301. Accelgor
  302. Karrablast (Gran Pantano)
  303. Escavalier
  304. Azurill
  305. Marill (Gran Pantano)
  306. Azumarill
  307. Spinarak (Gran Pantano)
  308. Ariados
  309. Absol (Gran Pantano)
  310. Slowpoke (Gran Pantano)
  311. Slowbro
  312. Slowking
  313. Skorupi (Gran Pantano)
  314. Drapion
  315. Tropius (Gran Pantano)
  316. Croagunk (Gran Pantano)
  317. Toxicroak
  318. Yanma (Gran Pantano)
  319. Yanmega
  320. Venipede (Gran Pantano)
  321. Whirlipede
  322. Scolipede
  323. Sableye (Gran Pantano)
  324. Pawniard (Ruta 215)
  325. Bisharp
  326. Carnivine (Ruta 215)
  327. Torkoal (Ruta 215)
  328. Remoraid (Pesca)
  329. Octillery
  330. Finneon (Pesca)
  331. Lumineon
  332. Chinchou (Pesca)
  333. Lanturn
  334. Alomomola (Surf)
  335. Basculin (Surf)
  336. Tentacool (Surf)
  337. Tentacruel
  338. Staryu (Surf)
  339. Starmie
  340. Carvanha (Pesca)
  341. Sharpedo
  342. Feebas (Pesca)
  343. Milotic
  344. Relicanth (Surf)
  345. Mantyke (Surf)
  346. Mantine
  347. Wailmer (Surf)
  348. Wailord
  349. Lapras
  350. Snover (Ruta 216)
  351. Abomasnow
  352. Swinub (Ruta 216)
  353. Piloswine
  354. Mamoswine
  355. Snorunt (Ruta 216)
  356. Glalie
  357. Froslass
  358. Erice (Ruta 216)
  359. Erizan
  360. Delibird (Ruta 216)
  361. Vanillite (Ruta 216)
  362. Vanillish
  363. Vanilluxe
  364. Cubchoo (Ruta 216)
  365. Beartic
  366. Sneasel (Ruta 216)
  367. Weavile
  368. Blirror (Templo Puntaneva)
  369. Skirror
  370. Beldum (Templo Puntaneva)
  371. Metang
  372. Metagross
  373. Skarmory (Ruta 222)
  374. Jangmo-o (Ruta 222)
  375. Hakamo-o
  376. Kommo-o
  377. Exeggcute (Ruta 222)
  378. Exeggutor
  379. Minior (Ruta 222)
  380. Seel (Calle Victoria)
  381. Dewgong
  382. Crabrawler (Bayas)
  383. Crabominable
  384. Cubone (Calle Victoria)
  385. Marowak
  386. Golett (Calle Victoria)
  387. Golurk
  388. Swablu (Calle Victoria)
  389. Altaria
  390. Sandygast (Calle Victoria)
  391. Palossand
  392. Noibat (Calle Victoria)
  393. Noivern
  394. Dratini (Ruta 223)
  395. Dragonair
  396. Dragonite
  397. Rotom
  398. Uxie
  399. Mesprit
  400. Azelf
  401. Dialga
  402. Palkia
  403. Giratina
  404. Heatran
  405. Regice
  406. Regirock
  407. Registeel
  408. Regigigas
  409. Cresselia
  410. Manaphy

En la Bahía Gresca podrás encontrar Pokémon de cada Pokédex.

Pokémon numerados